Вернуться к обычному виду

Трикотажная фабрика «Заречье» планирует построить в Кинешме новое швейное производство

Трикотажная фабрика «Заречье» планирует построить в Кинешме новое швейное производство 26.01.2023
Актуальные темы

В рамках рабочей поездки в Кинешму филиал трикотажной фабрики «Заречье» посетила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмил Бадак, которая вместе с заместителем директора по развитию Вячеславом Молодовым ознакомилась с производственными цехами и обсудила реализацию крупного инвестиционного проекта по расширению производства и созданию новых рабочих мест.

- В Кинешме у нас находится филиал трикотажной фабрики «Заречье» - здесь швейное производство. В основном мы производим термобельё, нательное бельё, рубашки «Поло», тельняшки, что сейчас особенно актуально. Продукция предприятия в основном поставляется корпоративным клиентам, есть оптовые региональные заказы. Также у нас есть небольшая доля оборонного заказа – мы участвуем в тендерах, порой их выигрываем и поставляем вещевое имущество. Кроме того, у нас большая доля продукции идёт на маркетплейсы – за последнее время мы выросли в 10 раз по доле продаж, и планируем наращивать эти темпы, - рассказал Вячеслав Молодов.

Вячеслав Анатольевич добавил, что в связи с этим компания намерена расширять свои производственные мощности и готовится реализовать крупный инвестиционный проект.

- Сейчас нам достаточно тесно в этих стенах, поэтому мы подбираем земельный участок, чтобы на нём построить полноценную швейную фабрику примерно на тысячу - полторы тысячи квадратных метров со всей логистикой. И если сейчас у нас в Кинешме работает порядка 40 человек, то штат нового производства мы планируем, как минимум, удвоить до 80,- подчеркнул Вячеслав Молодов

Отметим, что трикотажная фабрика «Заречье» регулярно оказывает благотворительную помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

- Поддержку, в основном, мы оказываем через председателя Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексея Фомичёва, за что я ему благодарен. За всё время мы предоставили помощь в виде вещевого имущества на сумму, наверное, чуть больше миллиона рублей. В первую очередь мы поставляли нижнее бельё и носки, тельняшки, нательное белье, поскольку на передовой это очень актуально, - отметил Вячеслав Молодов.

Людмила Бадак напомнила о существующих мерах поддержки. В частности, в 2023 году предприятия легкой промышленности продолжат получать федеральные субсидии, с помощью которых смогут компенсировать затраты на погашение процентов по кредитам. Мера поддержки будет распространяться на займы, взятые предприятиями легпрома в 2023 году для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам. В 2023 году получить компенсацию можно будет по кредитам, выданным на срок до двух лет.





Дата изменения: 26.01.2023 11:41:59

Возврат к списку