Вернуться к обычному виду

Швейное производство «Бисер» планирует создать в Кинешме дополнительно порядка 150 рабочих мест

Швейное производство  «Бисер» планирует создать в Кинешме дополнительно порядка 150 рабочих мест 25.01.2023
Экономика

Сегодня в рамках рабочей поездки в Кинешму швейное производство «Бисер» посетила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмил Бадак, которая вместе с руководством компании ознакомилась с производственными цехами и обсудила реализацию крупного инвестиционного проекта по расширению производства и созданию новых рабочих мест.

- Группе компаний «Бисер» совсем скоро исполнится 30 лет. Мы работаем на поставку спецодежды, средств защиты для крупнейших компаний страны, в том числе «Роснефти», «Газпромнефти», а также промышленным и силовым структурам. В Кинешме расположено одно их ключевых подразделений компании. Здесь сейчас трудится 240 человек, 160 из них – швеи. Наше подразделение можно считать одним из крупнейших швейных предприятий города, - рассказал один из собственников компании Роман Середкин.

Предприятие не стоит на месте и в настоящее время реализует инвестиционный проект.

- Перспективы развития компании приличные. Хорошо растем. Серьезные планы на Кинешму. Сейчас здесь идет масштабная реконструкция производственных площадей, которая увеличится к концу года более чем в два раза. Планируем увеличить численность рабочих на 150 человек, расширить базу автоматов, увеличить мощности раскройного цеха с переходом на автоматизированный раскройный комплекс, расширить новое трикотажное направление, также планируем открыть ученический класс,- отметил Роман Середкин.

В ходе визита на предприятие директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмил Бадак отметила важность создания новых рабочих мест и подготовку кадров для легкой промышленности.

- Группа компаний «Бисер» - одна их крупнейших швейных компаний в области и Кинешме, которая специализируется на производстве специальной и форменной одежды для потребителей общероссийского масштаба. Предприятие, пользуясь ситуацией, когда иностранные компании уши с рынка, расширяет ассортимент и набирает дополнительный персонал. Растут продажи, в том силе за счет выхода на маркетплейсы, в частности Wildberries. Важно, что группа компаний «Бисер» является активным участником программы «Профессионалитет», которая направлена на подготовку кадров, в том числе легкой промышленности, – подчеркнула Людмил Бадак.





Дата изменения: 25.01.2023 14:29:09

Возврат к списку