Вернуться к обычному виду

С Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

С Новым 2023 годом и Рождеством Христовым! 31.12.2022
Актуальные темы

Дорогие кинешемцы!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

Новогодние праздники всегда были особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.

На пороге нового 2023 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее. Работая сообща, мы сделали очередной шаг вперед, добились позитивных изменений в разных сферах жизни.

2022 год стал успешным по участию Кинешмы в федеральных и региональных проектах. При поддержке правительства области и лично главы региона Станислава Воскресенского это позволило привлечь значительные средства на социально-экономическое развитие города и реализацию важных инфраструктурных и социальных проектов. Бюджет Кинешмы впервые по доходам превысил 3 миллиарда рублей.

В городе успешно идет реализация проекта десятилетий - строительство новых очистных сооружений.

В сфере благоустройства год запомнится преображением стрелки реки Кинешемки и одной из лучших в области лыжероллерной трассы.

Особое внимание было уделено развитию дорожной инфраструктуры: отремонтировано более семи километров дорог и более пяти километров тротуаров. Город получил средства на ремонт двух мостов.

Для создания комфортных условий проживания кинешемцев переселены из аварийного жилья более 360 жителей города, отремонтировано 24 придомовых территории и благоустроено 10 общественных пространств в микрорайонах.

Активно развивалась социальная сфера. Открыт после капитального ремонта детский сад №46 и выполнены ремонтные работы в 6 дошкольных учреждениях. В школе №1 капитально отремонтирован спортзал, а на базе еще трех школ установлены современные спортплощадки, на базе ЦВР создано 80 новых мест для развития детей.

Безусловно, в памяти кинешемцев и гостей города останутся яркие событийные мероприятия, в том числе Чемпионат и Кубок России по водно-моторному спорту, праздник Волжского бульвара, День города, фестиваль «Островский-FEST» и соревнования по плаванию «Swimcup – Волга», заслуженные победы кинешемцев на конкурсах, соревнованиях самого высокого уровня.

Спасибо всем за напряженный труд, инициативу и желание сделать родной город лучше и краше. В планах немало важных и ответственных дел, которые станут основой для дальнейшего поступательного развития Кинешмы. С новыми силами, свежими идеями и честным созидательным трудом мы вместе добьемся значительных результатов.

От всей души желаю всем, чтобы 2023 год оправдал ваши надежды и мечты на прекрасное будущее, стал годом созидания и осуществления намеченных планов. Крепкого всем здоровья, благополучия и счастья, успехов во всех ваших делах, много светлых и радостных дней!

Пусть в вашем доме царят мир, согласие, вера, надежда, радость и любовь!

С праздником! С Новым годом!





Дата изменения: 30.12.2022 16:29:49

Возврат к списку