В Кинешме подвели итоги в области гражданской обороны и наградил лучшие комиссии и службы города по итогам деятельности в 2022 году.  29.12.2022
ГО и ЧС

В администрации Кинешмы прошел сбор по подведению итогов деятельности Кинешемского городского звена Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению задач в области гражданской обороны в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

- Подводя итоги прошедшего года, хочу отметить, что Кинешемское городское звено Ивановской областной подсистемы РСЧС со своими задачами справилось. В этом году нам удалось не допустить чрезвычайных ситуаций на территории города, оптимизировать реагирование на аварии и происшествия, минимизировать ущерб имуществу граждан, снизить общее количество человеческих жертв,- отметил, открывая совещание, глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Об основных итогах деятельности в области предупреждения ЧС рассказал начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Юрий Смирнов.

- Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город», пресечено и раскрыто 2 уголовных и 29 административных преступлений, произошло снижение пожаров и гибели на них людей. Своевременно проведенные предупредительно-профилактические меры позволили обеспечить безаварийное прохождение весеннего половодья, не допустить лесных и крупных техногенных пожаров, обеспечить на требуемом уровне прохождение купального сезона, отопительного сезона 2021 - 2022 годов и начало отопительного сезона 2022 - 2023 годов на территории города. Спасателями поисково-спасательного отряда за год было совершено 934 выезда, из них - 584 на различные происшествия. Специалистами ЕДДС в текущем году принято 8989 обращений и сообщений от населения и организаций о происшествиях, пожарах, ЧС, оказании помощи. Во всех случаях персонал ЕДДС в полном объеме обеспечил своевременный сбор и оперативную обработку информации, её своевременное доведение до аварийных и специализированных служб города. Анализ работы за прошедший период 2022 года показал, что проведенная работа по организации аварийно-спасательных работ на территории Кинешма характеризуется положительной динамикой и достижением поставленных задач, - отметил Юрий Смирнов.

В ходе заседания за добросовестный труд, профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города и городской думы награждены спасатели поисково-спасательного отряда Управление ГОЧС Гайдуков Василий, Моторин Дмитрий, Еретенин Юрий и Молодкин Данила.

Затем глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин и заместители главы администрации города Инесса Клюхина и Алексей Волков наградили лучшие организации, предприятия и учреждения в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения задач гражданской обороны.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям места распределились следующим образом:

Лучшее оснащение учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций среди объектов экономики и организаций

3 место - ЗАО «Электроконтакт»;

2 место - акционерное общество «Кинешемская городская электросеть»;

1 место, переходящий кубок и грамота - ФГКУ Комбинат «Искатель» Росрезерва.

Лучшая учебно-материальная и методическая база по курсу «ОБЖ» в организациях общего образования:

3 место - школа № 1;

2 место - школа № 19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка;

1 место - школа № 18 имени Маршала А.М. Василевского.

Лучшая учебно-материальная и методическая база по курсу «ОБЖ» в профессиональных образовательных организациях:

2 место - Кинешемский педагогический колледж;

1 место - Кинешемский технологический техникум-интернат.

Лучшая учебно-материальная и методическая база по предмету «БЖД» в профессиональных образовательных организациях:

3 место - Кинешемский колледж индустрии питания и торговли;

2 место - Кинешемский педагогический колледж;

1 место - Кинешемский технологический техникум-интернат.

Среди защитных сооружений гражданской обороны::

1 место - убежище инв. № 204 - ФГКУ комбинат «Искатель» Росрезерва.

Среди многоквартирных жилых домов по результатам городского смотра-конкурса «Самый пожаробезопасный жилой дом»:

3 место - ногоквартирный дом по адресу: улица Вичугская, д. 126 (ООО «ЖКХ Контакт»);

за 2 место - многоквартирный дом по адресу: улица Щорса, д. 3Б (ООО «ЖилСервисАвтоагрегат»);

1 место - многоквартирный дом по адресу: улица Котовского, д. 7 (МУП «Аварийно-диспетчерская служба»);

Среди учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций:

1 место - Кинешемская городская централизованная библиотечная система.

Среди образовательных организаций по итогам общегородского конкурса «Самый пожаробезопасный объект образования»:

в номинации «Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение»

3 место - детский сад № 21;

2 место - ЦРР детский сад №10;

1 место - детский сад № 25 и детский сад № 46,

в номинации «Самая пожаробезопасная школа»

3 место - школа № 5;

2 место - школа № 1 и школа № 19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии

1 место - лицей имени Д.А. Фурманова.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

Дата изменения: 29.12.2022 11:23:54