Вернуться к обычному виду

Кинешма получила дополнительные средства на ремонт детских садов

Кинешма получила дополнительные средства на ремонт детских садов 28.12.2022
Актуальные темы

По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в нашем регионе в 2022 году стартовала программа преображения детских садов. Первоначально в перечень дошкольных учреждений, включенных в первый этап региональной программы, вошли шесть детских садов Кинешмы №№17, 18, 22, 27 и 28, 2, но в результате экономии бюджетных средств в программу также удалось включить детские сады №№ 1,7,10, 15, 19, 23, 29 33 и вновь детский сад №27. На замену оконного хозяйства в этих дошкольных учреждениях Кинешмы было дополнительно направлено 5 миллионов рублей.

Выполненные работы оценили заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, глава Кинешмы Вячеслав Ступин и его заместитель Инесса Клюхина, депутаты городской Думы Вера Задворнова, Светлана Скворцова и Михаил Батин, которые посетили детские сады №10,15, 19 и 23.

Руководители образовательных учреждений и представители родительских комитетов отметили хорошее качество выполненных работ, подчеркнув, что после замены старых деревянных окон на стеклопакеты в группах, спальных комнатах стало теплее. В ходе диалога с руководителями города и парламентариями они выразили искреннюю благодарность главе региона Станиславу Воскресенскому за реализации программы преображения детских садов и надежду, что программа будет продолжена в следующем году.

Александр Фомин рассказал, что губернатором принято решение продолжить программу в 2023 году и увеличить объем ее финансирования в полтора раза.





Дата изменения: 28.12.2022 21:21:52

Возврат к списку