Вернуться к обычному виду

Кинешме вручили премию общественного признания «Талант материнства»

Кинешме вручили премию общественного признания «Талант материнства» 25.11.2022
Актуальные темы

День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября — это трогательный праздник, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях.

По традиции в Кинешме к праздничной дате вручают премию общественного признания «Талант материнства». В этом году яркая, красочная и трогательная программа, посвященная Дню матери, состоялась в клубе «Октябрь».

С праздником кинешемских матерей поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель председателя общественного совета Кинешмы Андрей Томилин, депутат городской думы, члена политсовета кинешемского отделения партии «Единая Россия» Андрей Жуков.

- Материнство – великий дар, ответственный и большой труд. Никто не вкладывает столько заботы, любви, внимания и личного времени в воспитание детей, как мама. И день матери – замечательная возможность сказать огромное спасибо всем мамам, дарящим детям то доброе и мудрое, что остаётся с ними на все времена. В этот праздничный день позвольте выразить особые слова поздравлений, благодарности и признательности мамам из многодетных и приемных семей – их в Кинешме более 670. Низкий поклон матерям, чьи сыновья сегодня встали на защиту Отечества и участвуют в специальной военной операции, проявляя мужество и героизм. Вместе с вами мы ждем их домой живыми и здоровыми,- отметил глава города Вячеслав Ступин.

Руководитель города пожелал всем мамам счастья, крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения, успехов в воспитании детей и мирного неба над головой.

Каждая мама, живущая в нашем городе, достойна самых высоких слов благодарности и признательности за свой материнский подвиг. Но есть среди них имена тех мам, которые сегодня прозвучали особенным гимном «Таланта материнства».

Лауреатами премии общественного признания «Талант Материнства» в номинации «Мамино сердце» стали многодетные мамы: Ольга Кичигина, Татьяна Тараканова, Екатерина Комиссарова, Анаит Козикова, Виктория Муравьева.

В номинации «Призвание быть мамой» чествовали Надежду Ракитину.

Премия в номинации «Мама особенного ребенка» вручена Наталье Бекренёвой.

В номинации «Молодая мама» премию общественного признания оргкомитет присудил Елене Рождественской.

Премия общественного признания в номинации «Без матери нет ни поэта, ни героя» вручена Ларисе Ларичевой, Юлии Смирновой, Елене Киселёвой, Наталье Максимычевой, Ольге Фёдоровой, Ольге Варёшиной.

В номинации «От матери к детям» награды удостоены Марина Махмудова, Светлана Коннова и Екатерина Бадьина.


ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК






Дата изменения: 25.11.2022 17:12:16

Возврат к списку