Вернуться к обычному виду

В Кинешме приступили к очередному этапу отлова бездомных собак

В Кинешме приступили к очередному этапу отлова бездомных собак 22.09.2022
Актуальные темы

Безнадзорные животные стали настоящей проблемой нашего времени. Множество собак, бывших когда-то домашними, оказываются на улице только потому, что хозяевам они надоели. К сожалению, таких животных становится все больше, и граждане справедливо негодуют на сложившуюся ситуацию. Актуален этот вопрос и для нашего города.

Для решения проблемы ежегодно в Кинешме управление городского хозяйства заключает договоры на отлов собак со специализированной организацией. Очередной из них подписан на текущей неделе с шуйским приютом для животных «Хвостики», который сегодня уже приступил к работе.

Отлову подлежат 50 животных без владельцев. На эти цели будет направлено 600000 рублей из областного бюджета.

Необходимо отметить, что в рамках действующего законодательства неагрессивные животные без владельцев после проведения в отношении них мероприятий по стерилизации, карантинированию и вакцинации подлежат возврату на прежние места обитания. Проявляющие не мотивированную агрессию животные останутся содержаться в приюте пожизненно.

Просим владельцев животных исключить возможность их свободного и неконтролируемого передвижения.

По вопросу отлова бродячих собак нужно обращаться с заявкой в управление городского хозяйства (ул. Спортивная, дом № 18). В заявке необходимо указать, в том числе адрес скопления собак, их количество, описание животных, а также ваши данные (ФИО и телефон). Анонимные обращения не принимаются. Направить заявку можно также по телефон/факсу 5-80-00 либо на адрес электронной почты ugh58000@yandex.ru. Ваша информация будет передана исполнителю по отлову животных. В экстренной ситуации можно позвонить по телефону 02.

До конца года планируется заключить еще один договор на отлов бездомных собак.





Дата изменения: 22.09.2022 14:23:25

Возврат к списку