Вернуться к обычному виду

Городской совет ветеранов возглавил подполковник в отставке Вячеслав Захаров

Городской совет ветеранов возглавил подполковник в отставке Вячеслав Захаров 29.06.2022
Актуальные темы

Коренной кинешемец, ветеран военно-космических сил подполковник в отставке Вячеслав Николаевич Захаров родился в 1955 году.

В 1977 году, окончив Серпуховское высшее военное училище по специальности инженера-механика по летательным аппаратам, был направлен для прохождения дальнейшей службы на космодром Байконур.

С 1977 по 1993 годы Вячеслав Захаров  проходил службу в Вооруженных Силах на разных должностях.

С 1994 по 2000 год работал в администрации Алтайского края в должности начальника социальных учреждений края. В это время был избран в состав президиума краевой организации Российского совета ветеранов Афганистана.

В 2001 году В.Н. Захаров вернулся в Кинешму. До 2013 года работал заведующим отделением временного проживания престарелых и инвалидов при комплексном центре социального обслуживания населения, начальником контрольно-пропускной службы на заводе «Автоагрегат», заместителем начальника отдела в службе судебных приставов, юрисконсультом в интернате «Новинки»

В 2018 году был избран председателем первичной организации ветеранов Вооруженных Сил. В составе городского совета ветеранов принимает активное участие в работе по патриотическому воспитанию призывной молодежи, выступая с беседами в составе комиссии содействия военному комиссариату.

В настоящее время Вячеслав Николаевич наряду со своей большой общественной деятельностью трудится в военном комиссариате города.






Дата изменения: 29.06.2022 13:37:35

Возврат к списку