Вернуться к обычному виду

По программе «Территория детства» в Кинешме благоустроили территории в 23 детских садах

По программе «Территория детства» в Кинешме благоустроили территории в 23 детских садах 28.06.2022
Актуальные темы

В 2021 году Кинешма стала активным участником областного проекта «Территория детства», направленного на благоустройство территорий детских садов. Он был инициирован региональным отделением партии «Единая Россия» и поддержан губернатором Станиславом Воскресенским. От нашего города в программу вошли 23 детских сада: №№ 1, 2, 3, 4, 10,15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 27, 29, 32, 36, 43, 44, 47, 48, 49, 50, в которых асфальтированные территории за прошедшие годы эксплуатации пришли в ненадлежащий вид и требовали капитального ремонта.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Кинешму Станислав Воскресенский вместе с главой города Вячеславом Ступиным и кинешемцами проинспектировал качество выполненных работ в детском саду №27, который стал участником сразу двух проектов: по программе «Территория детства» здесь заасфальтировали дорожку, а по проекту «Детское пространство.37» обустроили детскую спортивную площадку.

Как рассказали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина и заведующая детским садом №27 Юлия Панфилова, на всех этапах общественная приемка осуществлялась родительским комитетом, депутатами, заинтересованными жителями. Ольга Яншенкина также подчеркнула, что повторная проверка состояния территорий была проведена после зимы, значительных замечаний родителями и депутатским корпусом выявлено не было.

В ходе рабочей поездки глава региона провел ряд встреч с жителями. Среди наиболее волнующих тем – бывшая свалка твердых бытовых отходов в микрорайоне «Сокольники». Кинешемцев беспокоят частые локальные возгорания и тление мусора на свалке. Эту проблему местные жители подняли на одной из встреч с главой региона в прошлом году. Тогда по поручению губернатора начали подготовку ПСД для рекультивации полигона.

«Проект готов, сейчас проходит экологическую и строительную экспертизы. Работаем с Минприроды, чтобы выделили средства на тотальную рекультивацию», - сообщил Станислав Воскресенский. Пока же, пояснил губернатор, приняты временные меры: «Есть временное решение, несистемное: полигон постоянно надо подсыпать грунтом, МЧС тушат пожары. Я сейчас был на полигоне, проверил, как ведется эта работа».

Станислав Воскресенской поручил более оперативно реагировать на обращения жителей и своевременно устранять очаги возгораний.

В ходе общения губернатор также обсудил с кинешемцами вопросы дорожного строительства в городе, в том числе ремонт дорожного полотна около многоквартирных домов, программу местных инициатив, освещение улиц, другие направления развития инфраструктуры города.





Дата изменения: 28.06.2022 17:49:54

Возврат к списку