Вернуться к обычному виду

В Кинешме прошла акция «Вместе - за безопасное детство»

 В Кинешме прошла акция 	«Вместе - за безопасное детство» 19.10.2021
Актуальные темы

Молодым кинешемцам рассказали о недопустимости перехода железнодорожных путей в запрещенных местах

В минувшие выходные в Кинешме провели профилактическую акцию «Вместе - за безопасное детство», направленную на профилактику травматизма несовершеннолетних и предотвращение несчастных случаев на железной дороге. Ее организаторами выступили специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе мероприятия на территории железнодорожной станции «Кинешма» молодым кинешемцам рассказали о недопустимости перехода железнодорожных путей в запрещенных местах, вручили комплекты закладок с полезной информацией и правилами поведения на железной дороге, а также буклеты и памятки, в которых разъяснена административная ответственность за совершение перехода железнодорожных путей в неустановленном месте.

Напомним, что в соответствии с Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зоне повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.

Нарушение данных правил является административным правонарушением и влечет наказание в виде предупреждения или административного штрафа.





Дата изменения: 19.10.2021 10:39:14

Возврат к списку