Вернуться к обычному виду

Военный комиссариат города Кинешма и Кинешемского района информирует

Военный комиссариат города Кинешма и Кинешемского района информирует 12.10.2021
Актуальные темы

Проводится набор граждан мужского пола, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих на территории Ивановской области в мобилизационный людской резерв.

Мобилизационный людской резерв - это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.

Сборы резервистов проводятся 1 раз в год, а занятия – ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет от 10 до 30 дней, а тренировочных занятий до 3-х суток.

В среднем ежемесячная денежная выплата резервистам составляет:

- для офицерского состава от 4 000 до 9 000 тыс. рублей.

- для категории прапорщиков, сержантов и солдат от 2 000 до 6 000 тыс.рублей.

В настоящее время военным комиссариатом города Кинешмы и Кинешемского района Ивановской области осуществляется набор граждан в мобилизационный людской резерв для комплектования воинских частей, дислоцирующихся на территории Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей.

Для уточнения возможности заключить контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве необходимо обратиться в военный комиссариат города Кинешма и Кинешемского района Ивановской области по адресу г. Кинешма, ул. Советская д.29, в удобное для Вас время.

График работы:

понедельник - пятница с 9.00 до 17.30 (в пятницу до 16.30),

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок – 5-31-16.





Дата изменения: 12.10.2021 16:05:16

Возврат к списку