Вернуться к обычному виду

В Кинешме приступили к реализации программы поддержки местных инициатив

В Кинешме приступили к реализации программы  поддержки местных инициатив 04.08.2021
Актуальные темы

В настоящее время идет строительство спортивных площадок в микрорайонах «Автоагрегат» и «Фабрика №2»

В этом году в Кинешме в рамках программы поддержки местных инициатив, которая активно поддерживается главой региона Станиславом Воскресенским, будет реализовано 13 проектов в сфере благоустройства.

К концу июля все объявленные конкурсные процедуры определения подрядных организаций завершены, и строители приступили к реализации проектов, основанных на местных инициативах жителей Кинешмы.

В настоящее время ведется строительство спортивных площадок в микрорайонах «Автоагрегат» и «Фабрика №2».

На территории досуговой площадки между д. № 7 по ул. Щорса и школой № 18 им. Маршала Василевского, которая за последние годы совместными усилиями жителей, местных и областных властей стала местом притяжения для людей разных возрастов, выполнено бетонирование основания и установлено оборудование для воркаута.

– В принципе, это логическое продолжение того, что уже сделано. Детская площадка у нас уже имеется. Но здесь стало собираться очень много молодежи, которой просто нечем себя занять. Нам захотелось оборудовать место, где бы они могли с пользой применить свои силы. Решили, что это должны быть брусья, турники, другие элементы, на которых мальчишки и девчонки могут заниматься спортом. Через дорогу имеется полноценный тренажерный комплекс, а здесь очень подойдет площадка для воркаута, - рассказала руководитель инициативной группы Евгения Колсанова.

После завершения работ по монтажу оборудования на площадке уложат травмобезопасное покрытие.

Также началось строительство спортивной площадки в парке между фабриками № 1 и № 2.

– Это будет площадка с беседкой, в которой будет установлено 6 уличных тренажеров, и турниками. Здесь можно будет выполнять силовые упражнения, которые сейчас популярны у молодежи. В прошлом году здесь была установлена современная детская площадка. И этот объект станет логическим продолжением, чтобы развивать направление совместного отдыха для родителей и детей. Уверен, что спортивные тренажеры будут востребованы,- рассказал один из инициаторов реализации проекта – депутат городской Думы Владимир Поваров.





Дата изменения: 04.08.2021 12:46:37

Возврат к списку