В Кинешме первым компонентом вакцины «Спутник V» уже привились 8802 кинешемца

В Кинешме  первым компонентом вакцины «Спутник V» уже привились 8802  кинешемца 15.06.2021

В городе продолжается массовая вакцинация от COVID-19

Как отмечают специалисты, создание коллективного иммунитета на сегодняшний день является единственным способом справиться с пандемией и вернуться к привычному образу жизни.

Вакцинация осуществляется отечественным проверенным препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), эффективность которого признана специалистами не только нашей страны, но и зарубежных государств. Вакцина разработана институтом Гамалеи, является двухкомпонентной. Первый компонент вводится в день обращения, второй – через 21 день.

В нашем городе первым компонентом уже привились 8802 кинешемца, вторым – 7501.

Напомним, что все желающие привиться от COVID-19 могут сделать это в любой поликлинике. Проходить процедуру предварительной записи не нужно - достаточно обратиться в регистратуру поликлиники.

Как подчеркнули в Кинешемской ЦРБ, для получения вакцины кинешемцам необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Адреса подразделений «ОБУЗ Кинешемская ЦРБ», где осуществляется вакцинация:
поликлиника им. Захаровой (ул. Советская, 15),
филиал поликлиники №1 (ул. Текстильная, 6),
филиал поликлиники №2 (ул. Авиационная, 2),
филиал поликлиники №3 (1-й Вичугский проезд, 3),
поликлиника №2 (ул. Правды, 69),
филиал поликлиники №5 (ул. Григория Королева, 10).

Отметим, что пройти вакцинацию можно и в субботу. Пункты вакцинации работают в этот день в поликлинике им. Захаровой (ул. Советская, 15) и поликлинике №2 (ул. Правды, 69) с 8.00 до 13.00.

#Кинешма #вакцинация #медицина37 #Стопкоронавирус #Япривился
#АдминистрациягородскогоокругаКинешма