Вернуться к обычному виду

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия 14.05.2021
Актуальные темы

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который создан с целью оказания помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

У несовершеннолетних часто возникают проблемы, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, стрессы, насилие, одиночество, непонимание. Появляется желание рассказать о себе, выговорится, встретить сочувствие, получить совет, но поделиться с родителями или друзьями ребенку бывает трудно. В таких случаях на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Они бесплатно и анонимно окажут экстренную психологическую помощь, помогут разобраться в себе, найти выход из кризисной ситуации.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122.

Позвонить можно с любого стационарного и мобильного телефона бесплатно. Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

С целью популяризации службы телефона доверия среди детей и подростков, 17 мая во всех образовательных организациях города пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню детского телефона доверия.





Дата изменения: 14.05.2021 13:04:51

Возврат к списку