Вернуться к обычному виду

Глава города Вячеслав Ступин поздравил участников Великой Отечественной войны с Днем Победы

Глава города Вячеслав Ступин поздравил участников Великой Отечественной войны с Днем Победы 09.05.2021
Актуальные темы

Поздравления прозвучали в ходе личного посещения ветеранов на дому.

Незабываемый день 9 Мая - День Великой Победы - вошёл в историю всеобщим ликованием, радостью, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. В этот праздник светлой печали и ликующей радости мы адресуем слова благодарности ветеранам – фронтовикам и труженикам тыла. В этот праздничный день каждый житель страны испытывает чувства особой признательности защитникам родной земли.

Сегодня, в День Победы, глава города Вячеслав Ступин, его профильный заместитель Инесса Клюхина, волонтеры Победы поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Победы. Руководитель муниципалитета лично посетил Прасковью Семеновну Голубеву, Николая Федоровича Крылова и Николая Александровича Иванова.

Прасковья Семеновна Голубева была призвана в армию и отправлена на фронт в 1943 году. Она воевала до июля 1945 года в войсках противовоздушной обороны, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова и знаком «Фронтовик 1941-1945 гг.».

Николай Федорович Крылов с 18 октября 1941 года был мобилизован в Красную Армию. С марта 1942 года и до окончания Великой Отечественной войны находился в действующей армии в составе 916-го стрелкового полка 247-й стрелковой Рославльской дивизии. Николай Федорович начинал войну рядовым пехотинцем, а после ранения и окончания курсов санинструкторов продолжил служить в медсанбате. Войну закончил на Эльбе в звании сержанта медицинской службы.

Николай Александрович Иванов 5 ноября 1943 года был призван в ряды Красной Армии и направлен в город Горький в школу радиоспециалистов. В 1944 году воевал на 1-м Белорусском фронте под командованием К.К. Рокоссовского. В 69-й армии, в 61-м стрелковом корпусе и в 996-м отдельном батальоне связи в качестве радиста-оператора. Принимал участие в боевых операциях: Ковельско-Люблинской, Висло-Одерской, в овладении крепостью польского города Познань. После окончания войны продолжал нести службу в Группе советских войск в Германии.

Глава города Вячеслав Ступин и Инесса Клюхина, вручив поздравление губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского и памятный подарок, отметив подвиг кинешемцев в годы войны, пожелали ветеранам здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, благополучия, мирного неба над головой, заботы близких и родных. В свою очередь, участники войны с присущей им скромностью рассказали о службе в годы войны и поблагодарили за внимание и заботу.

Также ветеранов сегодня поздравили депутаты городской думы и волонтеры Победы.

  





Дата изменения: 09.05.2021 15:08:40

Возврат к списку