Поклонимся великим тем годам

Поклонимся великим тем годам 03.05.2021

Кинешемцев приглашают возложить цветы к памятным знакам и обелискам воинам Великой Отечественной войны.

День Победы - это праздник безграничной радости и гордости за воинов-освободителей и день памяти тех, кто не вернулся с фронта, отдавая жизнь за свободу будущих поколений. Вместе со всем народом ценой своих жизней заплатили кинешемцы за победу — более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений.

В память о всех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, в память о ветеранах, которых уже нет с нами, кинешемцев приглашают возложить цветы к памятным знакам и обелискам воинам Великой Отечественной войны.

Возложение цветов к памятным знакам состоится 7 и 9 мая.

С 10.00 7 мая ветераны, школьники, студенты, волонтёры Победы, представители предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений города возложат цветы к памятным знакам, расположенным в микрорайонах Кинешмы.

9 мая руководители города возложат цветы и венки к воинским захоронениям, расположенным на кладбищах «Сокольники», «Затенки» и обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».

В связи с введёнными ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, кинешемцев приглашают присоединиться к акции в удобное время в течение 7 и 9 мая.

Памятные знаки и обелиски воинам Великой Отечественной войны, установленные в Кинешме

· обелиск «Всем сражавшимся за Отечество» в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы,

· воинское захоронение на кладбище «Сокольники»,

· воинское захоронение на кладбище «Затенки»,

· памятный знак, установленный в парке микрорайона «Лесозавод»,

· памятный знак, установленный в местечке «Межаки»,

· памятный знак, установленный в сквере предприятия «Красная Ветка»,

· памятный знак, установленный в сквере микрорайона «Фабрика №2»,

· памятный знак, установленный в сквере микрорайона «Фабрика №1»,

· памятный знак, установленный у Мукомольного завода,

· памятный знак речникам, установленный у школы №5,

· памятный знак, установленный у завода «Электроконтакт»,

· памятный знак, установленный у бывшего завода «им. М.И.Калинина»,

· памятный знак 212 Кинешемскому стрелковому Тумашувскому полку, установленный у школы №19 ,

· бюст маршала А.М. Василевского, установленный у школы №18,

· памятный знак, установленный у завода «Поликор»,

· памятный знак, установленный на берегу Волги в микрорайоне «Томна»,

· памятный знак, установленный в микрорайоне «ДХЗ» у предприятия «Риат-хлеб»,

· памятного знака, установленного у клуба «Октябрь»,

· скульптура воина-победителя и бюсты героев Великой Отечественной войны, установленные в сквере у Нардома,

· памятник Смирнову Ю.В. , установленный у школы №10,

· памятная доска Горохову Ю., установленная у школы №2,

· бюст маршала А.М. Василевского, установленный в сквере на улице им. А.Н. Островского,

· бюсты героев Великой Отечественной войны, установленные у лицея им. Д.А. Фурманова.

Дата изменения: 03.05.2021 14:43:42