Вернуться к обычному виду

В Кинешме обсудили актуальные вопросы вывоза мусора с территории города

В Кинешме обсудили актуальные вопросы вывоза мусора с территории города 15.04.2021
Актуальные темы

Глава города Вячеслав Ступин провел рабочую встречу с руководством регионального оператора по обращению с ТКО.

24 апреля состоится Всероссийский субботник. К масштабной уборке Кинешмы после зимы традиционно присоединяются все неравнодушные к внешнему облику города. За время субботника собирается грандиозное количество мусора, который необходимо вывести. Учитывая это, а также возникающие у жителей города вопросы в сфере накопления коммунальных отходов, глава Кинешмы Вячеслав Ступин провел переговоры с руководством регионального оператора по обращению с ТКО, в рамках которых речь зашла об актуальных вопросах вывоза мусора с территории муниципалитета.

Одной из острых проблем на сегодняшний день стоит вывоз спиленных деревьев и ветвей, которые в связи ранним запретом на сжигание мусора на приусадебных участках, скопились как у контейнерных площадок, так и на городских территориях, образовав тем самым несанкционированные свалки. По результатам конструктивного диалога принято решение организовать в Кинешме место накопления веток и установить там оборудование для их измельчения для дальнейшего вывоза на полигон.

Учитывая нарекания жителей по вопросу состояния ряда контейнеров, установленных на площадках для сбора ТКО, достигнута договорённость по их постепенной замене на новые. Работа в этом направлении региональный оператор планирует начать в ближайшее время.

Также в ходе встречи достигнута договорённость о приеме на полигон ТКО 5000 метров кубических мусора, собранного в ходе субботника.





Дата изменения: 15.04.2021 16:44:21

Возврат к списку