Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин поздравил дошкольных работников с профессиональным праздником

Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин поздравил дошкольных работников с  профессиональным праздником 25.09.2020
27 сентября в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников.
Система дошкольного образования Кинешмы является первым звеном общего образования. Она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учетом реальных потребностей жителей нашего города. О позитивной динамике развития говорят следующие цифры: 100% воспитанников дошкольных учреждений занимаются по федеральным государственным стандартам, 100% педагогов своевременно проходят курсы повышения квалификации, 57% педагогов аттестованы на первую и высшую квалификационную категории, 27% педагогов - это молодые кадры в возрасте до 35 лет, 50% детских садов являются инновационными и стажировочными площадками регионального и федерального уровня. Также необходимо отметить, что по результатам независимой оценки качества деятельности наших дошкольных учреждений, которая проводилась в 2019 году, достигнут показатель 88,87 баллов из 100 возможных, что выше средне областного.
Во все времена труд воспитателя был и остается одним из самых ответственных. От профессионализма, терпения, доброты и мудрости педагога во многом зависит дальнейшая жизнь и судьба подрастающего поколения. Дошкольный возраст – это основа формирования личности, очень важный период в жизни каждого человека.
С профессиональным праздником педагогов, работников дошкольного образования поздравили руководитель города Вячеслав Ступин, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова и начальник управления образования Мария Сажина.
 - Важность вашей благородной профессии трудно переоценить. Именно вам доверено самое ценное – воспитание маленького человека, будущего гражданина своего Отечества. Быть воспитателем - высокое призвание и ответственный труд. От вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, энергии и оптимизма во всех делах и начинаниях во благо развития дошкольного образования Кинешмы, - отметил в поздравлении Вячеслав Ступин.
 Вячеслав Григорьевич также подчеркнул, что многие детские сады требуют ремонта, поэтому при формировании бюджета вопросу финансирования детских садов будет уделено особое внимание.
На мероприятии работникам дошкольного образования вручены грамоты и благодарственные письма. Также были вручены Дипломы финалистам и победителям муниципального этапа конкурса «Педагог мастер 2020». Победителем в направлении «Молодой педагог дошкольного образования» стала воспитатель детского сада №25 Алеся Каленкевич, финалистом - воспитатель детского сада №48 Екатерина Комиссарова. Финалистами в направлении «Педагог дошкольного образования» признаны воспитатели детских садов №№10,22,17,30 и 31 Ирина Макарова, Татьяна Соколова, Наталья Краснова, Елена Косарева и Анна Троицкая.

Дата изменения: 25.09.2020 17:00:24