Вернуться к обычному виду

Кинешма присоединилась к Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

Кинешма  присоединилась к  Всероссийской  акции  по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». 20.08.2019
Актуальные темы
Сегодня на площади Революции до 18.00 можно пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.
 Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» пройдет в 40 регионах России. Акция, проводимая в партнёрстве с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют через 191 город. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию.
Стоит отметить, что на 1 июля число жителей Ивановской области, инфицированных вирусом иммунодефицита, составило 10 431 человек. Наиболее высокий уровень поражённости ВИЧ наблюдается в возрастной группе 30–44 лет.
 В нашем городе Всероссийская акция проводится при поддержке Кинешемской ЦРБ и комитета по социальной и молодежной политике администрации города. Мобильный пункт, который будет работать до 18.00, развернут на площади Революции, на площадке между ТЦ «Юбилейный» и Белыми торговыми рядами. Это брендированный автомобиль марки «ГАЗ» белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция».
Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно рассказывают о путях передачи вируса, возможных рисках и необходимости регулярного обследования





Дата изменения: 20.08.2019 13:22:32

Возврат к списку