Вернуться к обычному виду

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ 22.04.2019
Спорт
Учащийся кинешемской школы №18 стал призером финала регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Ивановского края».
 В 2019 году в нашем регионе стартовала олимпиада «Умники и умницы Ивановского края», которая проходит в целях выявления и поддержки одаренных школьников, ориентированных на предметы гуманитарного цикла.
Участие в олимпиаде – уникальная возможность стать участником телевизионной гуманитарной игры школьников «Умницы и умники», учредителями которой являются МГИМО совместно со студией Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».
Олимпиада является логическим продолжением региональной олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра» и проводится в организационном и смысловом единстве с телевизионной гуманитарной олимпиадой школьников «Умницы и умники».
В олимпиаде принял участие ученик 10 а класса школы №18 им. Маршала А.М.Василевского Карпычев Иван.
28 февраля в Ивановской областной универсальной библиотеке прошел отборочный тур региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края», в котором приняли участие 106 учащихся десятых классов практически всех муниципальных образований области. Школьникам было предложено написать творческую работу (эссе) на заданную тему, ответить на вопросы тестов и пройти собеседование. Иван успешно выполнил все задания отборочного тура и был приглашен в числе 30 лучших в четвертьфинал, преодолев который, вышел в полуфинал. Затем Иван в числе 9 из 15 полуфиналистов уверенно прошел в финал олимпиады!
Финал гуманитарной олимпиады состоялся 18 апреля Ивановском историко-краеведческом музее. Тема финальных игр - «Замечательные люди Ивановского края в контексте Российской истории». Вопросы составлял краевед, доктор исторических наук Кирилл Балдин. Например, школьников просили назвать фильм, который снял Андрей Тарковский по книге братьев Стругацких «Пикник на обочине». В оценке работ учащихся приняли участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, декан исторического факультета ИвГУ Аркадий Корников и ведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский.
Иван Карпов, оказавшись в девятке лучших школьников Ивановской области, продемонстрировал глубокие познания в гуманитарных науках, получил два ордена и стал единственным кинешемцем-призером финала регионального этапа олимпиады.




Дата изменения: 22.04.2019 11:51:30

Возврат к списку