ПРИГЛАШАЕТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

ПРИГЛАШАЕТ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» 22.02.2019
Культура
Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. По традиции всю неделю жители городов, сел и деревень пекут блины и ходят, друг к другу в гости. На Руси существовало поверье, что если человек, плохо и скучно проведет Масленицу, то будет неудачлив в течение всего года. В этом году веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы приходятся на третью неделю февраля. В воскресенье, 10 марта, в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы пройдет городской праздник «Широкая масленица».
Программа праздника
Аллеи парка
с 11.00 - работа торговых точек
с 11.00 – фотозона, выставка работ городского фотоконкурса прощания с зимой #ДавайZIMAдосвидания
11.00 - анимированный квест с героями масленичного гулянья «Сказочно-Блинный квест»
12.00- конкурс вкусняшек с дегустацией «Пирожки от бабушки»
12.30- веселые соревнования «Масленичное многоборье»
13.30- фольклорный хоровод, подвижные игры, семейные викторины «Всех на Масленицу ждем»
Детский городок
12.30 - игромастерская «Снежное поле чудес» (поиск кладов в снегу, масленичная викторина, мастер-класс по изготовлению кукол Спортивный городок (у входа в парк)
11.00– развлекательная программа для детей и их родителей «Масленичный переполох»
13.00- игровая программа «Русская, старинная, румяная, да блинная»
 Городок аттракционов
 с 11.00 - работа аттракционов
Сцена
11.00- мастер-класс по народным танцам «Масленичная кадриль»
12.00- театрализованное представление «Широка ты, Масленица наша!»
12.40- чемпионат по поеданию блинов «Блин-батл»
13.20- конкурсно-музыкальная программа «Широкий разгуляй»
14.40- фаер-шоу, сожжение чучела Масленицы «Гори, гори ясно!»
15.00- танцевальная программа «Масленичный перепляс»

Дата изменения: 22.02.2019 10:17:46