К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА 21.02.2019
В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
День защитника Отечества - один из важнейших праздников в календаре россиян. 23 февраля объединяет всех, кому небезразлична судьба России. Всех, кто защищает границы Родины, обеспечивает мир и стабильность государства, а также ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов. Быть защитником Отечества - значит отстаивать интересы страны и сохранять тепло домашнего очага.
В преддверии праздничной даты в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. С праздником кинешемцев поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков, заместитель председателя городской думы Ирина Матакова, председатель городского совета ветеранов Нина Соколова.
- Мы отмечаем этот день как праздник всех мужественных и сильных людей, истинных патриотов России, кто служит ей во благо, добросовестно и честно выполняя свой гражданский долг. Мы склоняем головы перед светлой памятью земляков, отдавших свою жизнь за Родину, выражаем почтение ветеранам Великой Отечественной войны и других военных действий, которые прославили себя героическими подвигами на поле битвы, поздравляем действующих военнослужащих и молодых ребят, которым еще предстоит служба в вооруженных силах России. Наша общая задача - сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития,
- отметил в поздравлении глава Кинешмы Александр Пахолков.
В ходе торжественного мероприятия руководители города вручили кинешемцам почетные грамоты и благодарственные письма за вклад в патриотическое воспитание молодежи, достойное исполнение служебных обязанностей и воинского долга.

Дата изменения: 21.02.2019 16:56:56