Вернуться к обычному виду

КИНЕШМА ГОТОВИТСЯ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

 КИНЕШМА ГОТОВИТСЯ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ 20.02.2019
Актуальные темы
Кинешемцы высказали свои предложения по благоустройству главной площади города – площади Революции. Напомним, с 21 января по 5 февраля администрация города принимала предложения граждан по благоустройству площади Революции в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Дополнительно предложения по благоустройству главной площади города фиксировались в ходе работы различных дискуссионных площадок.
Стоит отметить, что в первую очередь при разработке концепции благоустройства площади Революции жителями было предложено ориентироваться на историю места и старые фото, восстановить исторический облик площади купеческого города, развивать транзитную, культурную, рекреационную и мемориальную составляющую центра Кинешмы.
Также жители предложили отреставрировать по историческим фото фонтан в сквере Боборыкина, высадить каскадом деревья за памятником Ф.А. Боборыкину, перенести павильон «Цветы» и киоск «Союзпечать», организовать места для торговли и пешеходные зоны, установить новый фонтан, оптимизировать автостоянки. Кинешемцы желают видеть в будущем проекте благоустройства выполнение мероприятий по озеленению, организации дополнительных зеленых зон и зон отдыха. По мнению горожан, площади не хватает стилизованных под старину фонарей и элементов благоустройства, урн, скамеек. Также жители предпочли бы, чтобы здания исторического центра оборудовали подсветкой и организовали зона WI-FI.
Все предложения кинешемцев учтены и уже в ближайшее время будут направлены в проектную организацию. Содействие в подготовке проекта окажет консалтинговое бюро «Стрелка».





Дата изменения: 21.02.2019 10:00:40

Возврат к списку