Вернуться к обычному виду

СИЛА ДУХА И СИЛА ВОЛИ

СИЛА ДУХА И СИЛА ВОЛИ 18.09.2015
Общество
В администрации города чествовали команду кинешемских спортсменов – серебряных призеров VII Параспартакиады Ивановской области.
Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов с ограниченными физическими возможностями из 14 муниципальных образований. Со словами поздравления к собравшимся спортсменам обратились глава Кинешмы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Алексей Волков и председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев.
Все руководители отметили мужество, оптимизм, силу воли и духа участников команды, которая на нынешней параспартакиаде оказалась не только самой молодой, но и самой сильной среди других муниципалитетов и практически равной команде областного центра, немного опередившей кинешемцев.
Неизменный руководитель команды Н.В.Галанова рассказала, в какой упорной борьбе добывалась победа и о вкладе в нее каждого участника команды, завоевавших 22 медали – 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. В очередной раз отличились наши голболисты – члены общественной организации слепых, бесспорные лидеры в этом виде спорта. Впервые на параспартакиаде была введена новая номинация «Молодежь – движение без барьеров», в которой по четырем видам спорта (плавание, дартс, теннис, шахматы) соревновались молодые инвалиды от 18 до 35 лет. Приятно отметить, что кинешемец Николай Малинин в этой номинации был вне конкуренции и завоевал золотую медаль. В центре внимания оказался и наш Чемпион Европы по русскому жиму Евгений Корнилов. За высокие спортивные достижения ему вручена Почетная грамота Департамента спорта и туризма Ивановской области.
Нина Васильевна от имени всех паралимпийцев поблагодарила администрацию города и спорткомитет за поддержку, помощь и создание необходимых условий для занятий спортом.
Все участники команды и лидеры общественных организаций ВОИ, ВОС и ВОГ с напутствием на покорение новых спортивных высот получили благодарственные письма и сувениры от руководителей города.  




Дата изменения: 18.09.2015 09:00:56

Возврат к списку