Вернуться к обычному виду

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения городского конкурса «Лучший торговый объект»

28.06.2022

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения городского конкурса «Лучший торговый объект» среди торговых предприятий и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере торговли, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства городского округа Кинешма, (далее конкурс).

1.2.Конкурс проводится в целях выявления и стимулирования предприятий, создавших наиболее комфортные условия для обслуживания населения, улучшения и совершенствования организации работы объектов потребительского рынка, повышения уровня культуры обслуживания населения, повышения качества товаров, находящихся в торговом обороте, пропаганды цивилизованного предпринимательства через конкурсную оценку торговых объектов, оказывающих услуги в сфере торговли.

1.3.Организатором конкурса является отдел по экономике и предпринимательству администрации городского округа Кинешма (далее организатор).

1.4.В целях определения победителя конкурса формируется конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса «Лучший торговый объект» (далее Комиссия).

2.Условия участия в конкурсе

2.1.К участию в конкурсе допускаются индивидуальные предприниматели, юридические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными в реестр малого и среднего предпринимательства, всех форм собственности.

2.2.Для участия в конкурсе представляются заявка-анкета на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

2.3. Номинации конкурса:

- лучший магазин;

- лучший торговый центр;

- лучший нестационарный торговый объект;

- лучший объект сезонной торговли;

- лучший объект общественного питания.

2.7.Документы на участие в конкурсе принимаются с 04 по 15 июля 2022 года с 08.00 до 17.00 час. (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.) по адресу: г. Кинешма, ул. им. Фрунзе, д. 4, кабинет 28, телефон для справок: 8 (49331) 5-41-66, 5-80-10, адрес электронной почты (e-mail): economika@admkineshma.ru.

3.Определение победителей конкурса

3.1.Победитель конкурса «Лучший торговый объект» определяется Комиссией согласно критериям оценки в соответствии с приложением № 2 к настоящему Положению, на основании выезда на объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, подавшие заявки для участия в конкурсе.

3.2.Комиссия подводит итоги конкурса до 22 июля 2022 года по бальной системе в соответствии с приложением № 2 к Положению.

3.3.Члены Комиссии заполняют индивидуальные оценочные листы, проставляя оценку по каждому критерию от 0 до 5 баллов. Оценка участников конкурса определяется суммированием баллов по критериям всех членов Комиссии.

3.4.Победителем конкурса признается участник, набравший наибольшее количество баллов. В случае равенства баллов победителем становится участник, подавший заявку на участие в конкурсе раньше.

3.5. По итогам конкурса на основании постановления администрации городского округа Кинешма победители в каждой из номинации награждаются дипломами, остальные участники конкурса – благодарственными письмами.

3.6. Результаты конкурса объявляются в торжественной обстановке и освещаются в средствах массовой информации.


Приложение № 1

к Положению о проведении

городского конкурса «Лучший торговый объект»

ЗАЯВКА-АНКЕТА

на участие в городском конкурсе «Лучший торговый объект»

_________________________________________________________

(наименование торгового объекта)

В номинации ______________________________________________

1.Полное наименование хозяйствующего субъекта


2.Зарегистрированный по адресу


3.ИНН


4.Телефон, факс, электронная почта


5.Местонахождение торгового объекта


6.ФИО руководителя торгового объекта


7.Наименование торгового объекта


8.Продвижение товара в соцсетях - наличие контента (посты, дизайн) ссылка на сайт


9.Наличие системы льгот и скидок (проведение акций, наличие дисконтных карт и прочее)


Полноту и достоверность информации, указанной в настоящей заявке и прилагаемых к ней документах, гарантирую.

Руководитель _________________________ (______________________)

Приложение № 2

к Положению о проведении

городского конкурса «Лучший торговый объект»

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

городского конкурса «Лучший торговый объект»

Наименование торгового объекта___________________________________

Номинация _____________________________________________________

Наименование критерия

Оценка (от 0 до 5 баллов)

1.Внешний вид торгового объекта (состояние и оформление фасада, витрин, вывески с наименованием и информацией о режиме работы, озеленение, наличие цветов, урн для мусора, благоустройство)


2.Состояние торгового зала (наличие информации для покупателей, книг отзывов и предложений, контрольных весов при продаже продовольственных товаров, соблюдение товарного соседства, наличие ценников и правильность их оформления в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей), санитарное состояние торгового зала


3.Внешний вид торгового персонала (наличие дресс-кода, наличие бейджа и другое)


4.Продвижение товара в соцсетях - наличие контента (посты, дизайн)


5.Репутация хозяйствующего субъекта по книге жалоб и предложений. Отзывы покупателей о качестве обслуживания и о качестве товара


6.Наличие системы льгот и скидок (акции, наличие дисконтные карты и прочее)


Член комиссии_______________________ ____________________

(ФИО) подпись


Возврат к списку