Вернуться к обычному виду

"РОМАНСА ГОЛОС ОСЕННИЙ"

"РОМАНСА ГОЛОС ОСЕННИЙ" 03.10.2017
В Кинешме с 13 по 15 октября пройдет XVIII Открытый международный Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний».
 На протяжении 18 лет фестиваль «Романса голос осенний» позиционирует Ивановскую область как центр сохранения и возрождения традиций русской музыкальной культуры, пропагандирует русский романс как жанр музыкального искусства, способствует развитию творческих связей между субъектами Российской Федерации.
Фестиваль-конкурс проводится с целью пропаганды старинного русского и цыганского романса как жанра музыкального искусства и призван выявить и поддержать талантливых исполнителей, авторов, любителей романса; популяризировать русские народные традиции певческой культуры; содействовать росту исполнительской культуры и мастерства солистов.
За годы проведения фестиваля в нем приняли участие исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Нижнего Новгорода, Костромы, Ярославля, Смоленска, Перми, Саранска, Московской, Владимирской, Тверской, Саратовской и др. областей, республик Бурятия, Удмуртия, Молдовы, Украины, Беларуси, Китая. Конкурс проводится в номинациях «Профессиональное исполнение», «Любительское исполнение», «Надежда романса», «Ансамблевое исполнение». Также учреждаются специальные призы.
В 2017 году конкурс посвящен юбилейным датам в известной вологодской династии романсовых композиторов Зубовых (180 лет со дня рождения Михаила Михайловича, 150 лет со дня рождения Николая Владимировича, 140 лет со дня рождения Михаила Юльевич).
Приглашаем всех любителей жанра и профессиональных исполнителей принять участие в конкурс
Торжественное открытие фестиваля, а также конкурсные выступления участников в номинациях «Любительское исполнение» и «Надежда романса» состоятся 13 октября в Детской школе искусств. Начало в 12.00.
14 октября в 12.00 октября в Детской школе искусств будут проходить конкурсные выступления участников в номинациях «Профессиональное исполнение» и «Ансамблевое исполнение».
Церемония награждения и заключительный гала-концерт победителей, членов жюри и почетных гостей фестиваля пройдет в Драматическом театре им. А.Н. Островского 15 октября. Начало в 13.00.



Возврат к списку