СЛУЖИТЬ РОССИИ – ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ

СЛУЖИТЬ РОССИИ – ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ 27.11.2015
Общество
Курсанты Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники провели патриотическую акцию в Кинешме.
Мероприятие, которое прошло в городском доме культуры, было организовано в целях профессионального ориентирования молодежи, воспитания уважительного отношения к Вооруженным Силам Российской Федерации, а также чувства долга и уважения к истории Отечества.
Стоит отметить, что курсанты Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники с 25 ноября по 4 декабря побывают с концертами-лекциями в 17 городах России.
Молодым кинешемцам призывного возраста курсанты училища продемонстрировали инструментальное исполнение известных маршей и произведений патриотического направленности, исполнили вокальные номера, в том числе марши «Прощание славянки», «На страже мира», «Весёлый марш», старинный марш Саратовского полка, а также песни «Я иду, шагаю по Москве», «Служить России», «Мы армия народа», лирическая пьеса для трубы с оркестром.
В ходе акции курсанты рассказали и о своем учебном заведении. Сегодня череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники ведет обучение курсантов по стандартам высшего образования на четырех факультетах: инженерный, командный, радиосвязи, автоматизированных систем управления. Окончившим училище присваивается воинское звание «лейтенант» и квалификация «специалист» по специальностям специальные радиотехнические системы, специальные организационно-технические системы, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения, информационная безопасность автоматизированных систем.
По завершению концерта, зрители могли познакомиться с современными образцами военной формы и даже примерить ее на себя, попробовать на вкус сухой паек курсанта.

Дата изменения: 27.11.2015 14:44:45