ПАМЯТНИК ВОЕВОДЕ БОБОРЫКИНУ ОБНОВИЛИ

ПАМЯТНИК ВОЕВОДЕ БОБОРЫКИНУ ОБНОВИЛИ 05.11.2015
Работы по облицовке постамента памятника воеводе Федору Боборыкину и ополченцам завершены. Теперь монумент главному защитнику города обрел завершенный вид.
В день народного единства состоялось повторное торжественное открытие обновленной скульптуры. Помощь городу оказали кинешемские предприниматели Алексей и Илья Огорельцевы. Потратив около одного миллиона рублей, они привезли из Китая красный гранит и выполнили облицовку постамента.
 - Благотворительность всегда была присуща русскому народу. Вы подтвердили это, изыскав средства и сделав такой значимый для города подарок. Добрые дела не остаются незамеченными. Уверен, что ваш пример показателен и для других меценатов. Оказывая помощь городу, вы продолжаете замечательные традиции любви к родному краю, к Отечеству, которые заложили наши предки, - поблагодарил меценатов глава муниципалитета Алексей Крупин.

Дата изменения: 05.11.2015 09:56:43