О проведении городской экологической выставки-конкурса детского творчества «Экология и быт: оглянись вокруг»

от 09.03.2017370п

В рамках проводимого в Российской Федерации в 2017 году Года экологии, с целью экологического воспитания и образования учащихся, в соответствии со ст. 41, 46, 56 Устава муниципального образования «Городской округ Кинешма», администрации городского округа Кинешма

п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать проведение городской выставки-конкурса детского творчества «Экология и быт: оглянись вокруг» с 10 апреля по 15 мая 2017 года.

2. Утвердить Положение о проведении городской выставки-конкурса детского творчества «Экология и быт: оглянись вокруг», посвященного Году экологии (приложение 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение 2).

4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в официальном источнике опубликования муниципальных правовых актов городского округа Кинешма «Вестник органов местного самоуправления городского округа Кинешма».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Кинешма А.Д. Юрышева.

Исполняющий обязанности главы

городского округа Кинешма А.В. Пахолков

Исп.: начальник отдела муниципального контроля

и охраны окружающей среды Голубева Л.В.

Согл.: Начальник управления правового

сопровождения и контроля Новосадов Д.Ю.

от ___________ № _______

о проведении городской выставки-конкурса детского творчества

«Экология и быт: оглянись вокруг», посвященного Году экологии

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок подготовки, проведения и подведения итогов выставки-конкурса детского творчества «Экология и быт: оглянись вокруг» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса выступает отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации городского округа Кинешма при поддержке Управления образования городского округа Кинешма.

2. Цель и задачи Конкурса

2.1. Целью проведения Конкурса является привлечения обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, пропаганды идеи сохранения живой природы как гаранта экологической стабильности.

2.2. Задачи Конкурса

- привить детям и подросткам любовь к природе через развитие творческих способностей;

- воспитать бережное и внимательное отношение к природе;

- повысить общий эстетический и культурный уровень обучающихся.

3. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, художественной школы, студий, объединений.

3.2. Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

- от 6 до 10 лет

- от 11 до 14 лет

- старше 14 лет.

4. Номинации Конкурса:

4.1. «Новинки из мусорной корзинки» - изделия из бросового материала

(«вторая» жизнь вещей). Могут быть представлены индивидуальные и семейные работы.

4.2. Экологический плакат - с использованием любых художественных техник:

- плакат-карикатура;

- плакат-информационный;

- плакат-запрещающий;

- плакат-предупреждающий;

- другие.

5. Порядок предоставления экспонатов на Конкурс

5.1. Конкурс проводится с 10 апреля по 15 мая 2017 года.

5.2. На Конкурс принимаются работы по заявленным номинациям.

5.3. Экспонаты должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, крепежей и т.п.)

5.4. Каждый экспонат сопровождается этикеткой размеров 6х10, в которой указывается - название образовательного учреждения

- название работы

- номинация

- Ф.И. автора, возраст

- Ф.И.О. педагога

5.5. Прием работ осуществляется по адресу: г. Кинешма, ул. 50-летия Комсомола, дом 20, Детский отдел (2-й этаж) Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина.

Работы представляются до 5 апреля 2017 года.

6. Критерии оценки работ

- соответствие тематике конкурса

- техника выполнения работы

- качество выполнения работы

- композиционное и цветовое решение

- оригинальность

- эстетичность

- практическая значимость

7. Порядок подведения итогов и поощрения.

7.1. Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет конкурсная комиссия.

7.2. В результате голосования членов конкурсной комиссии (большинством голосов) будут выявлены победители в каждой номинации: 1 место; 2 место; 3 место.

7.3. Решение конкурсной комиссии оформляется документально.

7.4. Победители конкурса награждаются дипломами.

от __________ № ________

Состав конкурсной комиссии

Председатель комиссии:

Голубева Л.В. - начальник отдела муниципального контроля

и охраны окружающей среды администрации

Члены комиссии:

Брыкалова Л.К. - заведующая отделом декоративно-

прикладного творчества МОУ ДОД «Центр

развития творчества детей и юношества»

Кириленко Т.В. - заведующая отделом обслуживания

муниципального учреждения Кинешемская

городская «Централизованная библиотечная