Городская выставка-конкурс детского творчества Экология и быт оглянись вокруг

10 апреля по 16 мая 2017 года проходила городская выставка-конкурс детского творчества «Экология и быт: оглянись вокруг», посвященная Году экологии в России. Организатором выступил отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации городского округа Кинешма при поддержке управления образования и централизованной библиотечной системы. Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания населения к проблемам загрязнения бытовым мусором окружающей среды.

На выставке, которая разместилась на базе Детского отдела центральной библиотеки, представлены работы учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и воспитанников детских садов в двух номинациях: «Новинки из мусорной корзинки» (изделия из бросового материала) и экологический плакат. Изделия, выполненные с применением различных техник, удивляют своей оригинальностью, поражают фантазией авторов, восхищают творческим и креативным видением преобразования мусора в дизайнерскую вещь.

На выставке было представлено 106 экспонатов в разделе «Новинки из мусорной корзинки» и 47 экологических плакатов. Приняли участие все общеобразовательные школы, учреждения системы дополнительного образования («ЦРТДиЮ», «ЦВР», ДХШ) и 3 учреждения дошкольного образования (детские сады № 6, 17,18).

17 мая прошло торжественное награждение победителей и призеров конкурса с вручением дипломов и памятных сувениров.

Дата изменения: 25.05.2017 09:40