ПОЛОЖЕНИЕ об отделе муниципального заказа администрации городского округа Кинешма

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.20.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Городской округ Кинешма»

1. Общие положения

1.1. Отдел муниципального заказа администрации городского округа Кинешма (далее - Отдел) является отраслевым (функциональным) органом администрации городского округа Кинешма, обладающим собственными полномочиями по решению вопросов местного значения и функциональной самостоятельностью.

1.2. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Уставом муниципального образования «Городской округ Кинешма», Порядком взаимодействия заказчиков городского округа Кинешма с уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденным решением городской Думы городского округа Кинешма пятого созыва от 25.12.2013 №61/615, другими законами и нормативными актами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

Деятельность сотрудников отдела регламентируется должностными инструкциями.

1.3. Отдел возглавляет Начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности распоряжением администрации городского округа Кинешма.

1.4. На должность Начальника отделом назначается лицо, имеющее высшее экономическое или юридическое образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности.

1.5. В период отсутствия Начальника отдела его замещает ведущий специалист отдела.

2. Основные задачи

2.1. Повышение эффективности использования расходуемых средств бюджета городского округа Кинешма и внебюджетных источников.

2.2. Организация и проведение способов по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) городского округа Кинешма.

2.3. Обеспечение открытости и гласности способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд заказчиков городского округа Кинешма.

2.4. Обеспечение прав и законных интересов участников закупок.

2.5. Подготовка и оформление проектов нормативных правовых актов администрации, относящихся к компетенции отдела.

3. Функции

3.1. Координация, организация и методическое обеспечение получателей средств бюджета городского округа Кинешма по разработке перечня продукции, планируемого к закупке на текущий финансовый год, с привлечением отраслевых (функциональных) органов администрации городского округа Кинешма.

3.2. Взаимодействие с отраслевыми (функциональными) органами администрации городского округа Кинешма, предприятиями и организациями по вопросам закупок для обеспечения муниципальных нужд.

3.3. Организация и проведение способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд заказчиков городского округа Кинешма.

3.4. Разработка прогноза объемов продукции (работ, услуг), закупаемой для нужд заказчиков городского округа Кинешма за счет средств бюджета городского округа Кинешма и внебюджетных источников финансирования.

3.5. Организация обучения и переподготовки специалистов отдела и обучение получателей средств бюджета городского округа Кинешма.

3.6. Осуществление иных полномочий в соответствии с действующим законодательством.

4. Права и обязанности

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от отраслевых (функциональных) органов администрации городского округа Кинешма.

4.2. Запрашивать и получать от организаций, учреждений и предприятий городского округа Кинешма информацию, необходимую для решения вопросов, входящих в компетенцию Отдела.

4.3. Привлекать в установленном порядке для осуществления отдельных работ научных сотрудников и иных специалистов, в том числе на договорной основе.

4.4. Вносить на рассмотрение органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ Кинешма» предложения по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.

4.5. Представлять информацию и необходимые материалы, относящиеся к компетенции отдела по запросу отраслевых (функциональных) органов администрации городского округа Кинешма.

5. Взаимоотношения. Связи

5.1. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с отраслевыми (функциональными) органами администрации городского округа Кинешма, муниципальными предприятиями и учреждениями, а также другими предприятиями города всех форм собственности.

6. Организация работы

6.1. Порядок деятельности Отдела определяется Правилами внутреннего трудового распорядка администрации городского округа Кинешма, утвержденными распоряжением администрации городского округа Кинешма от 01.09.2008 №513 (в действующей редакции).

6.2.Ликвидация и реорганизация отдела осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.3.Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение производятся в порядке, установленном правовыми актами администрации городского округа Кинешма.

Дата изменения: 28.04.2014 15:33