Проверка Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма

20.11.2012

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма от 14.08.2012 № 755р проведена проверка отраслевого органа администрации городского округа Кинешма - Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма по вопросу эффективного использования средств бюджета городского округа Кинешма за период с 01.01.2011 года по 31.12.2011 года. Проверка проводилась в срок с 14.08.2012 года по 18.09.2012 года.

В ходе проверки установлены:

- нарушения инструкции по бюджетному учету;

- нарушения при начислении денежного содержания муниципальных служащих, заработной платы;

- отсутствие мер по взысканию дебиторской задолженности прошлых лет по налогам, сборам;

- отсутствие ведомственного контроля за исполнением бюджетных средств при реализации ведомственной целевой программы «Молодежь города Кинешмы»;

- нецелевое использование бюджетных средств в ходе реализации ведомственной целевой программы «Организация проведения массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе по месту жительства, обеспечение участия спортсменов городского округа Кинешма в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях».

Исполняющему обязанности начальника комитета по ФК и С, главному специалисту-главному бухгалтеру комитета по ФК и С направлены предложения по устранению нарушений.

Консультант КРО Горячева Л.Ю.

Согласовано

Начальник КРО Белякова Н.А.