Проверка муниципального учреждения здравоохранения г. Кинешма «Станция скорой медицинской помощи»

02.03.2012

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма от 02.11.2011 № 1191р проведена проверка муниципального учреждения здравоохранения г. Кинешма «Станция скорой медицинской помощи» в период с 01.01.2010 года по 31.12.2010 года. Проверка проводилась в срок с 07.11.2011 года по 16.12.2011 года.

В ходе проверки установлены:

- нарушения трудового законодательства РФ при оформлении трудовых отношений и расчетах по оплате труда;

- ошибки и нарушения при начислении заработной платы;

- нарушения инструкции по бюджетному учету;

- неэффективное использование бюджетных средств, в части начисления на выплаты по оплате труда;

- факты заключения договоров на оказание услуг, при отсутствии лимитов бюджетных обязательств;

- нарушения гражданского кодекса РФ при заключении договоров с поставщиками и подрядчикам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Руководителю и главному бухгалтеру МУЗ г. Кинешмы «Станция скорой медицинской помощи» направлены предложения по устранению нарушений.

Консультант КРО                                                              Горячева Л.Ю.

Согласовано

Начальник КРО                                                                 Белякова Н.А.