Проверка муниципального учреждения здравоохранения городского округа Кинешма «Центральная городская больница»

12.09.2011

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма Ивановской области от 18.04.2011 года № 193р проведена проверка муниципального учреждения здравоохранения городского округа Кинешма «Центральная городская больница» по вопросу целевого и эффективного использования денежных средств, полученных от оказания платных медицинских и иных, приносящих доходы, услуг за период с 01.01.2010 года по 31.12.2010 года и бюджетных средств за период с -1.01.2010 года по 30.04.2011 года (распоряжение администрации городского округа Кинешма Ивановской области от 13.05.2011 года № 263р «О внесении изменений и дополнений в распоряжения администрации городского округа Кинешма Ивановской области от 18.04.2011 года № 193р» Проверка проводилась в срок с 18.04.2011 года по 31.05.2011 года. В ходе проверки установлены:

- нарушение Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона РФ от 21.07.2005 года № 94- ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд»;

-нарушение кассовой дисциплины и учета операций с денежными средствами;

- ошибки и нарушения при начислении заработной платы;

- не эффективное использование средств от оказания платных медицинских услуг, направленных на оплату труда;

- расхождения данных бюджетного учета о наличии обязательств с данными актов сверки расчетов с контрагентами;

- при проведении контрольных замеров завышение объемов выполненных работ по ремонту кровли здания.

Руководителю учреждения, главному бухгалтеру направлены предложения по устранению нарушений.

Нарушения устранены частично так как ряд вопросов требуют более длительного решения. Информация об устранении будет предоставлена дополнительно.

Консультант КРО                                                           Л.Ю. Горячева

Согласовано

Начальник КРО                                                               Н.А Белякова.