ОБСУДИТЬ АКТУАЛЬНЫЕ И ВОПРОСЫ

ОБСУДИТЬ АКТУАЛЬНЫЕ И ВОПРОСЫ 26.01.2015
Культура
В Кинешме пройдет Межрегиональный форум «Культура и правосознание. Объекты культурного наследия».
 В форуме примут участие десять регионов России. На мероприятие приглашены руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители реставрационных и проектных организаций в сфере охраны объектов культурного наследия, ученые, краеведы, представители органов местного самоуправления и бизнес-сообщества.
 Торжественная церемония открытия форума состоится 30 января в Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского.
 В рамках мероприятия будут работать дискуссионные площадки по актуальным вопросам государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия по следующим направлениям: «Реставрация и градостроительство в современном правовом поле» и «Промышленные и усадебные комплексы».
Главная задача форума – привлечение общественного внимания к вопросам, связанным с охраной и сохранением культурного наследия.
Отметим, что Межрегиональный форум «Культура и правосознание. Объекты культурного наследия» проводится по инициативе Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы.

Дата изменения: 26.01.2015 12:55:00