Вернуться к обычному виду

О РЕМОНТЕ ДОРОГ, УЛИЧНОМ ОСВЕЩЕНИИ, УБОРКЕ МУСОРА

06.08.2010
Актуальные темы

      Глава администрации городского округа Кинешма Андрей Томилин продолжает знакомиться с городом. Вчера, вместе журналистами местных СМИ, он посетил микрорайон «Автоагрегат». На этот раз основное внимание акционировалось на состоянии дорог, освещении улиц, вывоза мусора, благоустройства придомовых территорий. В свою очередь много нареканий поступило и от жителей многоквартирных домов, которые жаловались на некачественный капитальный  ремонт зданий,  нежелание управляющей  организации  отчитываться на собраниях  перед собственниками  жилья, на грязные подъезды, свалки мусора, на превращение придомовой территории в парковку автомобилей.

     - Микрорайон «Автоагрегат» довольно хороший, компактный, но, как и вся Кинешма, не очень ухоженный. Вопросов прозвучало много и в основном  все они  насущные. В первую очередь, они касаются ремонта дорог. Улицу Щорса приведем в порядок  в следующем году, а остальными чуть позже. В ближайшее время  в администрации начнется подготовка программы по ремонту и эксплуатации  дорожной сети. И тогда мы будем  конкретно знать, на  какой улице и когда запланирован ремонт.

     Есть жалобы по освещению, когда целые улицы  находятся в темноте или  не все фонари работают. В ближайшее время  по этому поводу направим претензию  на ивановское  предприятие «Бизнес-проект», которые занимаются организацией уличного освещения в нашем городе.

        Управляющей организации необходимо активизировать работу с жителями, так называемого, района «Санта-Барбара». Часть просьб и обращений нужно взять на заметку, чтобы в последствии,  при формировании бюджета на следующий год их успешно  решать, - отметил  Андрей Викторович Томилин.




Дата изменения: 06.08.2010 10:09:53

Возврат к списку