ПОДАРОК ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

06.08.2010
Образование

В рамках 65-летия со дня преставления святителя Василия Кинешемского, состоится передача нового помещения для православной школы. Администрация городского округа Кинешма предоставляет местной православной религиозной организации Прихода святого благоверного князя Александра Невского в безвозмездное пользование двухэтажное здание для учебного заведения.

Православная школа работает в Кинешме уже давно, и за это время стала важным звеном в образовательной системе города. Ее выпускники показывают неплохие результаты и успешно поступают в высшие учебные заведения. Педагогическим коллективом школы накоплен большой опыт православного воспитания на основе той системы ценностей, по которым жили наши предки. К сожалению, прежнее здание школы не отвечает современным требованиям к организации учебного процесса, безопасности педагогов и учащихся. К тому же небольшое и тесное помещение не позволяет вместить всех, желающих поступить в нее. Поэтому администрация города изыскала возможность предоставить в пользование школе новое здание. Теперь новый адрес Православной школы: ул. Аристарха Макарова, 11.

Дата изменения: 06.08.2010 09:41:43