Вернуться к обычному виду

ЗА НЕНАДЛЕЖАЩИЕ СОДЕРЖАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ – ШТРАФ

ЗА НЕНАДЛЕЖАЩИЕ СОДЕРЖАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ – ШТРАФ 03.08.2010
Актуальные темы

      Вчера в Кинешме работала комиссия по контролю за соблюдением правил по обеспечению надлежащего состояния зданий и сооружений и благоустройства территории. В ее состав вошли начальник Департамента государственного контроля Ивановской области Андрей Нефедов, его заместитель Александр Шуваев, зав. отделом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Любовь Голубева, представители администрации. 

     Первым под «прицел» комиссии попало здание, расположенное на ул. Фрунзе,1. Особое внимание специалисты уделили состоянию фасада, входных групп, прилегающей территории. Внешний вид не порадовал: обрушения у крыши, сколотый цоколь, облупившийся грязный фасад, а территория во дворе, которая должны быть благоустроена, превращена в свалку. По законодательству собственники зданий и лица, арендующие в них помещения, должны соблюдать возложенные на них обязательства по содержанию и благоустройству. Но не все этот закон соблюдают. Для начала, не дожидаясь штрафных санкций, собственникам рекомендовано провести работы по восстановлению внешнего благоустройства, обеспечению чистоты и порядка.

     Как подчеркнул А. Нефедов, впредь, контроль за соблюдением правил благоустройства частными предпринимателями и юридическими лицами будет усилен. Штрафные санкции за ненадлежащее содержание фасадов зданий, строений, сооружений, покраска здания без соблюдения требований колористического паспорта достигают до шестисот тысяч рублей. Подобные рейды теперь будут проходить в Кинешме систематически. 





Дата изменения: 03.08.2010 11:25:33

Возврат к списку