Вернуться к обычному виду

ВРЕМЯ СЕЗОННЫХ ЯРМАРОК

02.08.2010
Экономика

     Главой администрации городского округа Кинешма подписано постановление  об  организации ярмарок на территории Кинешмы на 2010 год. В настоящее время в районном центре  официально действует семь универсальных ярмарок, шесть из которых  принадлежат МУП «Муниципальная  управляющая компания». Они расположены по следующим адресам: ул. Ивановская, ул. Плесская (центр города), площадь Революции (у магазина «Садовод»), ул. Аристарха Макарова (микрорайон Томна), 1-ый Вичугский проезд («Электроконтакт»), ул. Гагарина, ул. Красный Металлист. ООО «Продвагон» является организатором ярмарки  на ул. им. Юрия Горохова. С 1 августа на летне-осенний период появятся еще шесть дополнительных площадок, где официально разрешается  торговля овощами и фруктами с  автомашин. Прокомментировала данный документ заместитель главы администрации городского округа Кинешма Любовь Панцуркина:.

     - Позиция администрации такова - разрешить осуществлять торговлю только в отведенных для  этих целей местах. Часть площадок хорошо знакома горожанам - сезонная   торговля  здесь ведется ежегодно, но есть и новые точки. С начала августа и до конца ноября  сезонные ярмарки  появятся:  ул. им. Маршала Василевского (рядом с автостоянкой), ул. Красный Металлист (с торца дома № 12),ул. им. Ивана Виноградова (около дома №28) ,ул. им. 50 лет Комсомола (у старой котельной), пересечение ул. им. Менделеева и ул. Дунаевского (через дорогу от магазина «Десяточка), ул. Гагарина (напротив универсальной ярмарки).

      Места для сезонных  ярмарок закрепляются за Муниципальной управляющей компанией. Она  несет ответственность за подготовку площадок, порядок, уборку мусора и  осуществляет контроль за ведущими торговлю. В свою очередь,  Управлению по делам ГО и ЧС по г. Кинешма и ТО «Роспотребнадзор» по Ивановской области рекомендовано обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации при организации и проведении ярмарок., а УВД по Кинешемскому муниципальному району  обеспечить охрану общественного порядка  и пресекать  торговлю в иных местах.

          

  




Дата изменения: 02.08.2010 11:00:30

Возврат к списку