Вернуться к обычному виду

НЕДОИМКИ ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ

30.07.2010
Актуальные темы

          В конце июля прошло очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты  всех уровней.

          На этот раз  в администрацию  для разговора  были вызваны  шесть организаций и одиннадцать индивидуальных предпринимателей. Проигнорировали приглашение  руководство ООО «Ветка», ООО «Пульс», ООО «Завод пружин» и ряд индивидуальных предпринимателей. Возможно им, просто, нечего  было сказать в свое оправдание, ведь их общая задолженность  в городской бюджет на  начало второго летнего месяца составила  свыше 3,5 млн. рублей. В целом  на этот период  местная казна не дополучила почти 51 млн. рублей, причем  свыше 19 млн. приходится на долю земельного налога, 9 млн.- это  транспортный налог, 4 млн. – НДФЛ. К сожалению и те, кто предстал перед  членами комиссии, в большинстве своем  пытались  на словах  объяснить, как непросто им  живется  в  период кризиса, а отсутствие прибыли не позволяет  рассчитаться с долгами  в бюджет. Правда, находились отдельные смельчаки, которые старались доказать, что долг практически  погашен и осталось заплатить сущий пустяк. Лишь директор ООО «Ваш доктор»  В. Волков представил квитанцию  по ликвидации задолженности  и был отпущен без слов. Остальным  же  установили конкретные сроки погашения недоимки - для одних это неделя, для других -30-45 дней. Исключение, в четыре месяца,  было сделано  только владельцу мастерской по ремонту обуви. Не будут обделены «вниманием» и неплательщики, не пришедшие на комиссию. Ими, наряду с исполнительной аластью, займутся и правоохранительные органы.

        - Сегодня трудно объяснить кинешемцам, почему администрация не может возвести забор вокруг детского учреждения, обустроить детскую площадку, высадить на улицах больше цветов. А причина самая банальная - наполняемость городской казны далеко не 100%. Но мы приложим максимум усилий, чтобы исправить положение, - отметил глава администрации городского округа Кинешма Андрей Томилин.





Дата изменения: 30.07.2010 14:31:43

Возврат к списку