Вернуться к обычному виду

ОЧИСТИМ КИНЕШМУ ОТ МУСОРА И ГРЯЗИ

30.06.2010
Актуальные темы

Главой администрации городского округа Кинешма Андреем Томилиным приняты постановления, касающиеся вывоза твердых бытовых отходов с территории частного сектора и совершенствования работы по сбору и размещению ТБО.

Чтобы очистить город от захламления и убрать несанкционированные свалки, администрация предлагает кинешемцам, проживающим в частном секторе, принять участие в пилотном проекте. В торговых точках будут продаваться пластиковые пакеты с особым логотипом, которые нужно будет приобретать, так как именно их и станут вывозить на объекты размещения ТБО, в соответствии с утвержденным графиком. Будет определен маршрут движения мусоровозов, охватывающий основные улицы частного сектора. Стартует эксперимент с 1 июля.

В целях совершенствования работы по сбору мусора, благоустройству и санитарному содержанию территории возле многоквартирных домов, управляющим организациям рекомендовано закрепить за собой существующие площадки сбора твердых бытовых отходов, для их обслуживания. Предприятия, учреждения, жилищно-эксплутационные организации (ЖСК, ТСЖ), индивидуальные предприниматели, собственники и пользователи зданий, строений и сооружений, не имеющие собственных контейнеров для сбора мусора должны заключить договор на сбор, вывоз и размещение ТБО, а также на долевое участие в расходах по содержанию контейнерных площадок с организациями, осуществляющими их обслуживание.

Только вместе мы сможем очистить Кинешму от грязи, ведь чистый город нужен, в первую очередь, нам самим – людям, которые здесь живут.





Дата изменения: 01.07.2010 08:31:42

Возврат к списку