Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМЦЫ НАБРАЛИ ПО ЕГЭ 100 БАЛЛОВ

25.06.2010
Актуальные темы

Июнь для  выпускников школ - месяц испытаний. Именно в это время года  школьники сдают единый государственный экзамен. О том, каких результатов добились  вчерашние школьники, рассказала на встрече с местными журналистами начальник управления образования администрации городского округа Кинешма Зоя Лялюхина:

       - Второй год ЕГЭ оценивается только по баллам, педагоги отказались от «шкалирования»  работ на оценку. Данный показатель проставляется в сертификате выпускника, им же апеллируют высшие учебные заведения при поступлении   абитуриентов.

         С заданиями по русскому языку справились 465 ребят (99,5%)  по математике - 455  ребят (97,4%). Это выше чем аналогичные итоговые  показатели по Ивановской области и в целом по России. И хотя результаты носят предварительный характер, т.к. не все работы  по отдельным предметам  проверены и оценены, тем не менее, сегодня можно назвать победителей. 100 баллов сумели набрать по литературе Анастасия Филина,  а по истории  - Дарья Куликова. Отметим, у Даши хороший показатель и по литературе. Ее работа оценена в 94 балла. Столько же баллов набрала  и Олеся Максимова  по русскому языку.  92 балла по информатике у Екатерины Андреевой. Все они воспитанницы гимназии им. А.Н.Островского.

        Радует и тот факт, что впервые хороших результатов добились и выпускники православной школы. По химии Андрей Назарчук  набрал 86 баллов, по физике Вера Коковкина  - 75.  Отличились также  ребята школы им. Фурманова,  №18,  №8.

       К ЕГЭ  школьники стали привыкать  и  хорошо к  нему готовятся. Надо отдать должное, выпускники осознанно  выбирают предметы  для сдачи экзаменов, необходимые им для поступления в  вузы. В целом же  крен сейчас делается на  естественно - научный уровень, Отрадно, что по прежнему в Кинешме много медалистов. 11 золотых и 8 серебряных наград вручается в этом году на выпускных вечерах.





Дата изменения: 25.06.2010 11:51:38

Возврат к списку