Вернуться к обычному виду

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ 22.06.2010
Культура

22 июня 1941 года. Для большинства людей старшего поколения – день памяти и скорби о не вернувшихся с полей сражений отцов, матерей, сестер и братьев. В то безоблачное  летнее утро для советского народа началась война, длившаяся 1418 дней и ночей.

         Сегодня в Кинешме у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» прошел траурный митинг о погибших в годы Великой Отечественной войны. Почтить память погибших, умерших от ран и  болезней земляков,  пришли  представители исполнительной  власти города, общественных организаций, политических партий, депутаты, ветераны и молодежь.

        - Сегодня, независимо от политических пристрастий и убеждений, весь народ скорбит  и вспоминает  о погибших. Вечная им память. И память о них будет жить до тех пор, пока мы будем чувствовать гордость за свою Родину, сумевшей не только  победить врага, но и вновь возродиться из руин, - отметила в выступлении глава города Ирина Виноградова.

        По окончанию митинга состоялось возложение цветов к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и памятному знаку  труженикам тыла.





Дата изменения: 22.06.2010 16:02:28

Возврат к списку