Вернуться к обычному виду

ГОРОД К ПРАЗДНИКУ ГОТОВ

18.06.2010
Актуальные темы

В последнюю субботу июня город на Волге отмечает свой день рождение. По этому случаю  вчера в городской администрации прошла пресс-конференция. С местными журналистами встречались глава администрации Андрей Томилин и его заместители. В связи с тем, что 27 июня отмечается Всемирный день молодежи, оргкомитетом было принято решение объединить эти два мероприятия и провести их совместно.

         Как рассказала Инесса Клюхина, курирующая социальную сферу, торжества начнутся в пятницу  25 июня. В 14 часов  в  Городском доме культуры  состоится  чествование лучших работников организаций, предприятий, учреждений города, а в 16.00 в информационно-туристическом центре (ул. Советская,1/2) откроется выставка кинешемских художников «Это мой город». Основные же мероприятия, приуроченные к Дню города, пройдут в субботу. И начнутся они с возложения цветов к  памятным знакам и обелискам. В 11 часов на главной сцене города – площади Революции пройдет  чествование Почетного гражданина  и представителей молодого поколения, а так же открытие IX Кинешемской торгово-промышленной ярмарки. После официальной части программы зрителям будет представлен парад творческих коллективов Кинешмы "Волжская вереница". В течение всего дня на центральной площадке пройдут выступления творческих коллективов из Кинешмы, Иванова, Шуи и Москвы. 

         Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы является неизменным уголком проведения праздничных мероприятий для детей. С 12 часов с ребятами  будут работать аниматоры. Затем мальчишек и девчонок ждет детский праздник «Планета детства», где юные кинешемцы смогут принять участие в конкурсах, викторинах и посмотреть музыкальную программу с участием творческих коллективов города и района. На сценической площадке выступит ансамбль «Кристалл» из Шуи, пройдет фестиваль юмора «Студень-2010».

        Для любителей спорта запланированы спортивные праздники в микрорайонах города. Они пройдут на стадионах «Томна», «Волжанин», «Электроконтакт» и спортивных площадках на ул. Гагарина и ул. Наволокской.

        Волжский бульвар традиционно станет еще одним местом массового гуляния горожан. Здесь будут организованы выставки работ художников, народных умельцев, книжные ярмарки, рекламные акции. С 13 часов начнется праздник народного творчества «Город мастеров».

      Завершится День города в 23 часа  праздничным фейерверком «Звездная феерия». 

      Подводя итоги разговора с журналистами, о предстоящем Дне города Андрей Томилин отметил, о готовности Кинешмы к торжествам. Организаторы постарались разнообразить программу так, чтобы на празднике было интересно всем возрастным категориям горожан. Обратил внимание руководитель исполнительной власти и на  финансирование  праздничных мероприятий. Все они, без исключения, пройдут за счет  только спонсорских средств. 





Дата изменения: 18.06.2010 08:52:58

Возврат к списку