СДЕЛАЕМ КИНЕШМУ ЧИСТЫМ ГОРОДОМ!

10.06.2010
Главой администрации городского округа Кинешма А. Томилиным подписано постановление о проведении акции «Чистый город». Данное мероприятие позволяет привлечь жителей, общественные организации, молодежные движения, политические партии к активной работе по благоустройству и улучшению санитарного состояния улиц города. В рамках акции планируется провести несколько конкурсов. В конкурсах «Лучший двор многоквартирного дома», «Дом лучшего санитарного содержания», «Лучший подъезд многоквартирного дома» смогут принять участие жильцы многоквартирных домов. Заявки на участие подаются в управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города (ул. им. Фрунзе, д.4, к.30, тел. 5-58-72). Участником конкурса «Лучшее домовладение» может стать любой кинешемец, проживающий в частном секторе. Предстоит определить и «Лучший микрорайон». Заявки можно подать в отдел по вопросам местного самоуправления и оргработы администрации (ул. им. Фрунзе, д.4, к.23, тел. 5-60-00). Будут конкурсы по благоустройству и среди предприятий – «Самая благоустроенная территория предприятия» и «Самая благоустроенная территория торгового предприятия, предприятия общественного питания всех форм собственности». Организацией и проведением их занимается отдел по экономике и предпринимательству администрации города (ул. им. Фрунзе, д.4, к. 26, 28 тел. 5-60-97, 5-35-69). Участвуют в акции и все дошкольные и общеобразовательные учреждения Кинешмы. Будут выбраны самые благоустроенные территории детского сада, школы, учреждений среднего профессионального и высшего профессионального учебных заведений. Сведения предоставляются в управление образования (ул. 50 лет Комсомола, 20) и в отдел по делам молодежи администрации города (ул. им. Фрунзе, д.4, к.33, тел. 5-49-92). Заявки на участие в конкурсах необходимо подать до 20 июня. Итоги акции планируется подвести в сентябре. Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться в ближайшем номере «Вестника органов местного самоуправления», на официальном сайте города и в управлении ЖКХ и благоустройства администрации.

Дата изменения: 15.06.2010 09:52:24