8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

09.06.2010
Вчера глава Кинешмы И. Виноградова, глава администрации города А. Томилин и глава Кинешемского муниципального района Н. Лебедев поздравили работников социальной защиты населения города и района с профессиональным праздником: - Вы особые люди, т.к. помогает нашим землякам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ваш труд требует от вас большой выдержки и терпения, отзывчивости и чуткого отношения к чужой беде. Огромное спасибо за вашу непростую работу. Первые лица вручили лучшим сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма. День социального работника отмечается 8 июня на основании указа Президента РФ. Эта дата выбрана неслучайно, поскольку именно 8 июня 1701 года Петр I принял указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты населения – «Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».

Дата изменения: 15.06.2010 09:48:12