ДИАЛОГ ВЛАСТИ И БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА

ДИАЛОГ ВЛАСТИ И БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА 07.06.2010
В минувшую пятницу первые лица Кинешмы встретились с предпринимателями, работающими на территории города. Представив свою новую команду, глава администрации А. Томилин рассказал о своем видении городских проблем и принципах, на которых, по его мнению, должны строиться взаимоотношения с коммерсантами. Сейчас Кинешма находится в сложном положении. Многомиллионные долги не дают городу жить и развиваться. В первую очередь нужно срочно согласовать графики реструктуризации погашения долгов. Так же предприниматели должны строго соблюдать трудовое законодательство, платить налоги не допускать недобросовестной конкуренции. А администрация, в свою очередь, будет оказывать бизнесу необходимую помощь. Взаимодействие власти и предпринимательства – залог успешного развития муниципалитета в дальнейшем. Результатом встречи стало решение о создании экономического Совета, куда войдут представители власти и бизнес-сообщества, чтобы совместно решать возникающие проблемы. На встрече был затронут вопрос и о благоустройстве Кинешмы. Предпринимателям посоветовали обратить особое внимание на санитарное состояние территории около своих предприятий, организаций и торговых точек и при необходимости навести порядок.

Дата изменения: 15.06.2010 10:27:18