ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! 06.12.2012
Общество
Управление МВД РФ по Ивановской области предупреждает население о возможном мошенничестве со стороны недобропорядочных граждан.

Если вдруг Вам сообщают о несчастье, которое произошло с вашими родственниками — к примеру, они задержаны сотрудниками органов внутренних дел за преступление, дорожно-транспортное происшествие - не торопитесь отдавать незнакомцам деньги, а выполните следующие рекомендации:

1. Прежде всего, следует успокоиться и не поддаваться панике.
2. Далее удостоверьтесь любым способом, что Вы разговаривали именно со своим близким человеком, например, задав вопрос, ответ на который не могут знать посторонние лица.
3. Задайте как можно больше вопросов - уточните, что произошло, в каком именно органе внутренних дел находится задержанный человек, точный адрес, данные руководителя и городской номер телефона дежурной части. Как правило, на этом этапе общение с телефонными мошенниками заканчивается, и они Вас больше не беспокоят.
4. Проверьте, сообщенную Вам информацию, перезвонив своему родственнику якобы попавшему в беду, а в случае недоступности его телефона своим ближайшим родственникам или в полицию.

О подобном звонке нужно сообщить в полицию, позвонив по телефону дежурной части территориального ОВД 5-46-64 или по номеру «02».

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МВД РФ «КИНЕШЕМСКИЙ»

Дата изменения: 06.12.2012 14:51:35