МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ 23.11.2012
Спорт
Вчера в детско-юношеской спортивной школе «Арена» стартовал межрегиональный турнир по боксу класса «Б» памяти первого кинешемского мастера спорта СССР Михаила Бодягина.
Турнир открылся парадом спортсменов, который принимал главный судья соревнования, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья международной категории Михаил Григорьев.
На соревнования в Кинешму приехали спортсмены из Костромы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Гусь Хрустального, Коврова, Иваново, Шуи, Вичуги, Родников, Ново-Талиц. Турнир проводится среди следующих возрастных категорий – старшие юноши 1997-98 годов рождения, юниоры 1995-1996 годов рождения, взрослые (мужчины) 1994 годов рождения и старше, девушки 1997-1998 годов рождения и девушки 1994 года рождения и старше.
На торжественной церемонии открытия присутствовали глава администрации города Андрей Томилин, заместитель главы администрации Ирина Панфилова, председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев, родственники Михаила Бодягина.
- Михаил Бодягин очень любил спорт и свой город. И турнир, который сегодня проходит в Кинешме, – дань уважения этому замечательному человеку. Дорогие спортсмены, мы все ждем от вас захватывающих боев. Желаем вам удачи. Верим, что профессионализм, целеустремленность и воля к победе помогут вам. Пусть победит сильнейший, – отметил глава администрации города Андрей Томилин.
Победителей и призёров турнира ждут медали, призы и грамоты. Федерацией бокса Кинешмы учреждены специальные призы в номинациях: «Приз зрительских симпатий», «За лучшую технику», «За волю к победе», «За лучшее судейство», а также специальный приз победителю в весовой категории 56 килограммов.
Напомним, турнир проходит с 22 по 25 ноября. Приглашаются все поклонники бокса посетить спортивную школу «Арена» в эти дни.
Программа соревнований:
23 ноября – 15.00.