СОБЫТИЕ ГОДА

СОБЫТИЕ ГОДА 19.11.2012
В Кинешме открылся новый сельскохозяйственный рынок.
На праздничной церемонии присутствовали: заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия области Михаил Кузнецов, депутат Ивановской областной думы, куратор областного проекта «Покупай Российское» Николай Корчагин, исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Александр Пухов, глава Кинешемского района Николай Лебедев, а также председатель сельскохозяйственного кооператива «Кинешемский сельскохозяйственный рынок» Максим Афанасьев.
Напомним, еще в 2009 году департамент сельского хозяйства региона выступил с инициативой создания в Кинешме специализированного рынка, отвечающего всем современным стандартам. Тогда рассматривалось несколько площадок для его строительства, но, учитывая особенность торговли в Кинешме и активное развитие ярмарки в центре города, утвердили земельный участок по улице Плёсская.
Как было отмечено кураторами проекта, 17 ноября произошло знаменательное событие в жизни города и области - открытие нового сельскохозяйственного рынка, аналогов которого нет ни в одном муниципальном образовании области. Торговля самыми свежими продуктами питания, производимыми нашими производители - вот основные функции городского рынка, оборудованного по последнему слову техники. Комфортные условия для продавцов и покупателей - приоритетное направление в работе руководителей сельскохозяйственного кооператива.
Необходимо отметить, что данный проект осуществился благодаря совместному взаимодействию Департамента сельского хозяйства, ивановского государственного фонда поддержки малого предпринимательства, администрации города, а также АКБ «Кран Банк».
Новый сельскохозяйственный рынок работает ежедневно с 8-00 до 18-00.
К рынку подходят удобные подъездные пути, здесь же парковочные места. На втором этаже планируется торговля детскими товарами промышленного производства.

Дата изменения: 19.11.2012 17:18:56